На главную 
 Новости 
 Календарь 
 Статьи 

 КЛУБ 

 О Бритни 
 Тексты песен 
 Достижения 

 Новые фотки 
 Галереи 
 Каталог 
 Случайная фотка 
 Обои 

 Видео 
 Музыка 
 Клипы 

 ФОРУМ 
 Гостевая 
 Ссылки 

 админам 


 Новости:
Официальный трек-лист и обложка нового альбома Бритни "Britney Jean"
Мировая премьера - "Work Bitch" (Видео)
Видео-трейлер "Work Bitch" (Видео)
19 сентября - Бритни на шоу "EXTRA" (Видео).
17 сентября - Бритни на ток-шоу "Good Morning America" (Видео).


Случайная фотка


Интересно
В общей сложности было продано более 20 миллионов дисков и 12 миллионов синглов Бритни Спирс.

Реклама
Britney!
компакт-диск

аудио-кассета


  Google  
 RSS  

  Новости на www.britneyclub.ru

Женское дело  

Три девицы (Николь Кидман, Бритни Спирс и Холли Берри) пришли на отечественные экраны почти одновременно. Каждая пришла покорять свою аудиторию.

Женские истории бывают разные. Одни становятся темами для бесконечных телесериалов в дневном эфире, иные - фактами криминальных хроник. Так или иначе, все они построены на любви - к родителям, близкому человеку или случайно появившемуся на жизненном пути незнакомцу.

На российские киноэкраны выходят сразу три фильма о женщинах. Судьбы актрис, сыгравших в главных ролях, вскоре станут темами для биопиков, а сейчас каждая из них воплощает на экране свою женскую историю. Бритни Спирс после спора с отцом отправляется в путешествие по стране, Холли Берри получает "Оскара" за сцену звериного секса с охранником тюрьмы, а Николь Кидман разыгрывает из себя русскую девушку Надю, чьи братья решают ограбить банк.

Но начнем по порядку появления картин на отечественном экране.

Любители хорошего кино, которое не всегда популярно в смысле кассовых сборов, соберутся в кинотеатр "35 миллиметров". Именно там в ближайшую неделю (с 28 марта) будет демонстрироваться драма "Бал Монстров" с участием Билли Боба Торнтона ("Бандиты", "Человек, которого не было"), Холли Берри ("Пароль "Рыба-Меч", "Люди Икс") и Хита Леджера ("Патриот", "История рыцаря"). Эта история вращается вокруг тюремного блока смертников. Линия судьбы сводит на одной тропинке вдову, чей муж был казнен на электрическом стуле, и охранника, который приводил приговор в исполнение. По сути, каждый из героев этого фильма находится в своей тюрьме. Герой Торнтона воспитывался в семье, где проповедовался расизм. Он давно вырос, сам воспитал сына, но не до конца уверен, что относится плохо к чернокожим. Под давлением отца он воспитывает в духе расизма и своего сына, но трагедия в семье заставляет его пересмотреть отношение, как к неграм, так и к своему отцу.

Холли Берри играет в "Бале Монстров" официантку из кафе. Все, что у нее осталось после смерти мужа - это большие долги и маленький сын. Жизнь пошла кувырком и единственный человек, который ее спасает от безысходности - случайный водитель. За эту роль Холли Берри получила премию "Оскар", что стало настоящей сенсацией 74-й церемонии вручения премии Академии.

"Бал Монстров" - это очень сильный и тяжелый фильм. На него не стоит идти для того, чтобы просто получить удовольствие и развлечься. Для этого есть другие фильмы, другие кинотеатры.

Для тех, кто сердцем молод, предназначена дебютная работа в кино певцы Бритни Спирс. Она молода и, возможно, даже талантлива. Определенно, любима зрителями и производителями напитка Pepsi-Cola. Сейчас ей можно все. Разве что, запрещено появляться на публике со стаканом напитка "конкурирующей фирмы", но это уже издержки производства. Ей никогда не видеть "Оскара", потому что для певицы она неплохо играет, для актрисы - сносно поет. Но каждый должен заниматься своим делом. Пока успехов на обеих площадках удалось добиться только Мадонне и Дженнифер Лопез. Посмотрим, что из этого выйдет у Бритни.

Однако, о фильме. Бритни решила шокировать своих фанатов. Вся из себя правильная девушка, которая даже со своим бой-френдом Джастином Тимберлейком только ласкается, но любить не дает, в "Перекрестках" сыграла полную противоположность сложившемуся имиджу. В молодежной среде, показанной в фильме, Бритни представить сложно. Она - девушка с обложки, поп-дива, стоящая на сцене под проливным дождем в собственном шоу, но никак не девушка, которая идет по жизни смеясь. В одной из сцен она танцует около шеста в стрип-клубе под песню Мадонны "Open Your Heart", в другой - скачет на кровати в коротких шортиках. В фильме присутствуют сцены изнасилования, рассказывается о подростковой беременности - в общем, все, что можно в реальной жизни встретить на каждом углу, но на киноэкранах демонстрируется неохотно. Конечно, это не культовые "Детки", которые шокировали жюри Каннского фестиваля. Здесь все просто, ненавязчиво - есть друзья, с ними по жизни можно пройти через любые невзгоды.

Сюжет фильма был предложен самой Бритни, а потому особенных изысков ожидать не стоит: три подруги отправляются в дорожное путешествие. Что может произойти в этом турне? Да все, что угодно. Главное - это подцепить симпатичного паренька на красивой красной тачке, а дальше все пойдет само по себе - неприятности обеспечены. Короче, настоящее popcorn-movie для тех, кому чуть старше 15 лет.

Третья девица, которая вскоре появится на наших экранах, родом из Австралии. В отличие от Холли Берри, Николь Кидман не очень повезло с "Оскаром" - до недавних пор ни одна ее работа не была отмечена Академией, а потому номинация на премию за Лучшую Женскую роль, это почти награда. Но только почти. В чем причина столь невнимательного отношения к этой австралийской актрисе со стороны Академии, сказать сложно. Сама Николь в различных интервью сваливала вину на бывшего мужа Тома Круза. Она все десять лет их замужества находилась в тени супруга, играла неплохие роли, которые никто не замечал. А теперь, когда она свободна от уз брака, все переменилось. С этим утверждением сложно не согласиться.

Еще бы! Ее актерскую работу в фильмах "Мулен-Руж" и "Другие" оценили высоко большинство мировых кинопремий, в том числе британские BAFTA (Другие) и Empire (Мулен Руж), Золотой Глобус (Мулен Руж). Сейчас она снимается у Ларса Фон Триера в "Догвилле". Дорога для актрисы Николь Кидман открыта, она может выбирать себе хорошие роли.

Вот и "Именинница". Женская история с криминальным сюжетом. Одинокий банковский служащий (Бен Чаплин) отчаялся найти себе девушку в Великобритании. Ну не попадаются на его жизненном пути достойные кандидатуры! Что тут поделать? В отчаянии, парень лезет в Интернет и на сервере знакомств "Из России с любовью" (не совсем тот сайт) находит себе подругу - русскую девушку Надю (Николь Кидман). Она пишет картины, непрерывно курит и планирует отпраздновать свой день рождения. Романтика! Парень влюблен по уши. Но есть одна проблема. На день рождения Нади к нему домой заявляются ее двоюродные братья. Они размахивают пистолетами, берут Надю в заложницы и требуют за нее выкуп. Влюбленному парню ничего не остается, как ограбить собственный банк.

Вот такие женские тела-дела предлагает нам киноэкран. "Бал Монстров" выходит на экраны 28 марта, а "Перекрестки" и "Именинница" - с 4 апреля. И у этих слабых женщин будут очень серьезные конкуренты, но о них на следующей неделе.

Автор: Александр Голубчиков (kino@themes.ru)

Дата публикации: 22/04/2002

09.05.2002  Feniks  


   
© Copyright 2000-2012 Anton Melekhin + Melekhina Irina Карта сайта
Сайт работает с использованием сервера приложений JBoss Application Server
Rambler's Top100
Время (мсек):191